В Ингушетии комбинат детского питания планируют запустить в 2022 году


В Ингушетии комбинат детского питания планируют перезапустить к концу октября 2022 года. Об этом РБК Кавказ рассказали в пресс-службе минэкономразвития региона. Инвестором проекта является ООО «Ава».

Соглашение о реализации проекта было подписано на экономическом форуме «Деловая Ингушетия», который прошел в республике в конце сентября 2022 года.

В частности, производство предполагается развернуть на базе комбината детского питания в сельском поселении Али-Юрт, который ранее остановил свою деятельность из-за нерентабельности.

«Для реализации проекта предусмотрена аренда помещения с производственной линией на 10 лет, проведение ремонта помещения, ремонт и восстановление производственной линии, приобретение нового упаковочного оборудования, пусконаладочные работы, закупка сырья и материалов, найм персонала, затраты на обеспечение деятельности персонала», — сообщили в региональном минэкономразвития.

Предприятие будет производить детское питание для детей с 6 месяцев, а в дальнейшем различные снеки. Полная мощность производственной линии составляет 2,5 тонны готовой продукции в смену. Стоимость реализации проекта составляет 149 млн рублей.

Также в рамках проекта планируется построить дополнительное складское помещение. Работы предполагается завершить в первом квартале 2024 года.